Меню

Здоровое поколение 2021 год

Здоровое поколение 2021 год

«Сильному государству – здоровое поколение!»

16 октября 2021 года Областным домом народного творчества проведён вокальный жанровый конкурс в рамках фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!».

Жюри конкурса:
председатель жюри: заведующая вокально – хоровым отделением Детской музыкальной школы им. Ипполитова – Иванова г. Ростова-на-Дону, лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов Юлия Владимировна Фролова;
члены жюри:
— профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, заслуженная артистка Республики Ингушетия, дипломант международных конкурсов Татьяна Владиславовна Шорлуян;
— заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат премии «Таланты Дона», преподаватель Ростовского колледжа искусств Лариса Борисовна Французян.

Звания «Обладатель Гран-При» и «Лауреат» присуждены:

Конкурс «Солисты-исполнители».
Номинация «Академическое пение»
кат.15-20 лет

Лауреат I степени: Александре Шеркажуховой МБУ ДО «Школа искусств) г. Шахты (преподаватель – Наталья Рыжкова, концертмейстер – Елена Сарычева)
Лауреат II степени: Галине Зайцевой МБУК «Молодёжный центр» г. Таганрога (преподаватель – Галина Чернявская)
Лауреат III степени: Родиону Галай-Дороженко МУК СКЦ «Маяк» г. Зверево (руководитель – Александр Галай-Дороженко)
кат.21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Ладе Кравцовой МБУ ДО АР «ДШИ п. Рассвет» Аксайского района (руководитель – Елена Иваненко)
Лауреат I степени: Валентине Ястремской МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога
Лауреат II степени: Яне Старовойтовой МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога
Лауреат III степени: Александру Галай-Дороженко МУК СКЦ «Маяк» г. Зверево

Конкурс «Вокальные коллективы».
Номинация «Академическое пение»
кат.15-20 лет

«Обладатель Гран – При»: Академическому коллективу «Элегия» МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога (преподаватель – Ирина Иванищева)
Лауреат I степени: Дуэту в составе: Ана-Мария Бут, Екатерина Беднова МБУК «Молодёжный центр» г. Таганрога (руководитель – заслуженный деятель ВМО Галина Чернявская)

кат.15-20 лет
Лауреат I степени: Квартету Абузарова МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога (руководитель – Ирина Иванищева)
Лауреат II степени: Дуэту в составе: Валентина Ястремская, Марина Комарова МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога

Конкурс «Солисты-исполнители».
Номинация «Народное пение»
кат.15-20 лет

Лауреат I степени: Александре Грицаенко МБУ ДО «Школа искусств» г. Шахты (преподаватель – Анна Ковалёва)
Лауреат II степени: Варваре Киселевой ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» г. Таганрога (преподаватель – Юлия Родина, концертмейстер – Андрей Гагарин, хореограф – Галина Бриленко)
Лауреат III степени: Александру Денисову ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» г. Таганрога (преподаватель – Юлия Родина, концертмейстер – Андрей Гагарин, хореограф – Галина Бриленко)
кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Евгении Крамаренко МБУК «РДК» Неклиновского района
Лауреат I степени: Александре Грицаенко МБУ ДО «Школа искусств» г.
Шахты (преподаватель – Анна Ковалёва)
Лауреат II степени: Юлии Скилковой МБУК «Межпоселенческий ДК ст. Казанской» Верхнедонского района (руководитель – Сергей Михайлов)
Лауреат III степени: Инне Штыб МУ «Комбайновский СДК» МУК «Ряженский СДК» Матвеево-Курганского района

Конкурс «Вокальные коллективы».
Номинация «Народное пение»
кат.15-20 лет

Лауреат I степени: Вокальному ансамблю «СветЛица» МБУК «ДК «Молодёжный» г. Аксая (руководитель – Ирина Прядко)

Читайте также:  Горчица полезные свойства противопоказания

кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Дуэту в составе: Надежда Матвеева и Ольга Ходюкова МБУК ГСП «Грушевский СДК» Аксайского района
Лауреат I степени: Вокальному ансамблю «Жар – птица» МБУК АГП «ДК «Молодёжный» клуб «Спутник» Аксайского района (руководитель – Татьяна Назаренко)
Лауреат II степени: Вокальной группе «Воля» МБУК ГСП «Грушевский СДК» Аксайского района (руководитель – Михаил Прядко)
Лауреат II степени: Ансамблю народного пения «Алатырь» МБУ ГКДЦ г. Семикаракорска (руководитель – Игорь Якимов)
Лауреат III степени: Фолк-группе «Забава» МБУК «Дворец молодёжи» г. Таганрога (руководитель – Юлия Родина)
Лауреат III степени: Народному ансамблю казачьей песни «Здорово дневали» МБУК «Советский РДК» Советского района (руководитель – Наталья Курдуманова)

Конкурс «Солисты-исполнители».
Номинация «Эстрадное пение»
кат. 15-20 лет

Лауреат I степени: Никите Созыкину МБУК «ГДК и К» клуб «Юбилейный» г. Донецка (руководитель – Елена Щедрина)
Лауреат II степени: Елизавете Дибровой МУК СКЦ «Маяк» г. Зверево (руководитель – Александр Галай-Дороженко)
Лауреат III степени: Алине Лазу МУК «РДК «Юбилейный Зимовниковского района (руководитель – Татьяна Казанцева)
кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Вере Пысларь МБУ ДО «ДШИ п. Рассвет» Аксайского района
Лауреат I степени: Виктории Мясниковой МБУК «ГДКиК» г. Шахты (руководитель – Янина Алимова)
Лауреат II степени: Алле Иващенко МУ «РДК» Матвеево-Курганского района
Лауреат III степени: Карине Фоменко МБУК ССП «Самбекский ДК» Неклиновского района (руководитель – Олег Дворцевой)

Конкурс «Вокальные коллективы».
Номинация «Эстрадное пение»
кат.15-20 лет

Лауреат II степени: Подготовительной группе народного ансамбля «Благовест» МБУК «ГДК» г. Азова (руководитель – Инна Зезеро)
Лауреат III степени: Вокальной группе народного театра «Городок» МБУК «РДК» Азовского района (руководитель – Валерия Харина)

кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Народному вокальному ансамблю «Славница» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Ангелина Димитрова)
Лауреат I степени: Народному ансамблю «Благовест» МБУК «ГДК» г. Азова (руководитель – Инна Зезеро)
Лауреат I степени: Народному ансамблю эстрадной песни «Мечта» ФГБОУ ВО «Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А.К. Кортунова ДГАУ» (руководитель – Анастасия Байда)
Лауреат II степени: Вокально-инструментальному коллективу «City Joy» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Иван Антонов)
Лауреат III степени: Вокальному ансамблю «Любава» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Любовь Рожкова».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Источник

Здоровое поколение 2021 год

«Сильному государству – здоровое поколение!»

16 октября 2021 года Областным домом народного творчества проведён вокальный жанровый конкурс в рамках фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!».

Жюри конкурса:
председатель жюри: заведующая вокально – хоровым отделением Детской музыкальной школы им. Ипполитова – Иванова г. Ростова-на-Дону, лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов Юлия Владимировна Фролова;
члены жюри:
— профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, заслуженная артистка Республики Ингушетия, дипломант международных конкурсов Татьяна Владиславовна Шорлуян;
— заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат премии «Таланты Дона», преподаватель Ростовского колледжа искусств Лариса Борисовна Французян.

Читайте также:  Готовим полезное блюдо для детей

Звания «Обладатель Гран-При» и «Лауреат» присуждены:

Конкурс «Солисты-исполнители».
Номинация «Академическое пение»
кат.15-20 лет

Лауреат I степени: Александре Шеркажуховой МБУ ДО «Школа искусств) г. Шахты (преподаватель – Наталья Рыжкова, концертмейстер – Елена Сарычева)
Лауреат II степени: Галине Зайцевой МБУК «Молодёжный центр» г. Таганрога (преподаватель – Галина Чернявская)
Лауреат III степени: Родиону Галай-Дороженко МУК СКЦ «Маяк» г. Зверево (руководитель – Александр Галай-Дороженко)
кат.21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Ладе Кравцовой МБУ ДО АР «ДШИ п. Рассвет» Аксайского района (руководитель – Елена Иваненко)
Лауреат I степени: Валентине Ястремской МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога
Лауреат II степени: Яне Старовойтовой МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога
Лауреат III степени: Александру Галай-Дороженко МУК СКЦ «Маяк» г. Зверево

Конкурс «Вокальные коллективы».
Номинация «Академическое пение»
кат.15-20 лет

«Обладатель Гран – При»: Академическому коллективу «Элегия» МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога (преподаватель – Ирина Иванищева)
Лауреат I степени: Дуэту в составе: Ана-Мария Бут, Екатерина Беднова МБУК «Молодёжный центр» г. Таганрога (руководитель – заслуженный деятель ВМО Галина Чернявская)

кат.15-20 лет
Лауреат I степени: Квартету Абузарова МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога (руководитель – Ирина Иванищева)
Лауреат II степени: Дуэту в составе: Валентина Ястремская, Марина Комарова МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога

Конкурс «Солисты-исполнители».
Номинация «Народное пение»
кат.15-20 лет

Лауреат I степени: Александре Грицаенко МБУ ДО «Школа искусств» г. Шахты (преподаватель – Анна Ковалёва)
Лауреат II степени: Варваре Киселевой ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» г. Таганрога (преподаватель – Юлия Родина, концертмейстер – Андрей Гагарин, хореограф – Галина Бриленко)
Лауреат III степени: Александру Денисову ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» г. Таганрога (преподаватель – Юлия Родина, концертмейстер – Андрей Гагарин, хореограф – Галина Бриленко)
кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Евгении Крамаренко МБУК «РДК» Неклиновского района
Лауреат I степени: Александре Грицаенко МБУ ДО «Школа искусств» г.
Шахты (преподаватель – Анна Ковалёва)
Лауреат II степени: Юлии Скилковой МБУК «Межпоселенческий ДК ст. Казанской» Верхнедонского района (руководитель – Сергей Михайлов)
Лауреат III степени: Инне Штыб МУ «Комбайновский СДК» МУК «Ряженский СДК» Матвеево-Курганского района

Конкурс «Вокальные коллективы».
Номинация «Народное пение»
кат.15-20 лет

Лауреат I степени: Вокальному ансамблю «СветЛица» МБУК «ДК «Молодёжный» г. Аксая (руководитель – Ирина Прядко)

кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Дуэту в составе: Надежда Матвеева и Ольга Ходюкова МБУК ГСП «Грушевский СДК» Аксайского района
Лауреат I степени: Вокальному ансамблю «Жар – птица» МБУК АГП «ДК «Молодёжный» клуб «Спутник» Аксайского района (руководитель – Татьяна Назаренко)
Лауреат II степени: Вокальной группе «Воля» МБУК ГСП «Грушевский СДК» Аксайского района (руководитель – Михаил Прядко)
Лауреат II степени: Ансамблю народного пения «Алатырь» МБУ ГКДЦ г. Семикаракорска (руководитель – Игорь Якимов)
Лауреат III степени: Фолк-группе «Забава» МБУК «Дворец молодёжи» г. Таганрога (руководитель – Юлия Родина)
Лауреат III степени: Народному ансамблю казачьей песни «Здорово дневали» МБУК «Советский РДК» Советского района (руководитель – Наталья Курдуманова)

Читайте также:  Какие овощи полезны при беременности во втором триместре

Конкурс «Солисты-исполнители».
Номинация «Эстрадное пение»
кат. 15-20 лет

Лауреат I степени: Никите Созыкину МБУК «ГДК и К» клуб «Юбилейный» г. Донецка (руководитель – Елена Щедрина)
Лауреат II степени: Елизавете Дибровой МУК СКЦ «Маяк» г. Зверево (руководитель – Александр Галай-Дороженко)
Лауреат III степени: Алине Лазу МУК «РДК «Юбилейный Зимовниковского района (руководитель – Татьяна Казанцева)
кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Вере Пысларь МБУ ДО «ДШИ п. Рассвет» Аксайского района
Лауреат I степени: Виктории Мясниковой МБУК «ГДКиК» г. Шахты (руководитель – Янина Алимова)
Лауреат II степени: Алле Иващенко МУ «РДК» Матвеево-Курганского района
Лауреат III степени: Карине Фоменко МБУК ССП «Самбекский ДК» Неклиновского района (руководитель – Олег Дворцевой)

Конкурс «Вокальные коллективы».
Номинация «Эстрадное пение»
кат.15-20 лет

Лауреат II степени: Подготовительной группе народного ансамбля «Благовест» МБУК «ГДК» г. Азова (руководитель – Инна Зезеро)
Лауреат III степени: Вокальной группе народного театра «Городок» МБУК «РДК» Азовского района (руководитель – Валерия Харина)

кат. 21-35 лет
«Обладатель Гран – При»: Народному вокальному ансамблю «Славница» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Ангелина Димитрова)
Лауреат I степени: Народному ансамблю «Благовест» МБУК «ГДК» г. Азова (руководитель – Инна Зезеро)
Лауреат I степени: Народному ансамблю эстрадной песни «Мечта» ФГБОУ ВО «Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А.К. Кортунова ДГАУ» (руководитель – Анастасия Байда)
Лауреат II степени: Вокально-инструментальному коллективу «City Joy» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Иван Антонов)
Лауреат III степени: Вокальному ансамблю «Любава» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Любовь Рожкова».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Источник

ПРОЕКТ Здоровое поколение

«Здоровое поколение – сильный регион»

С 1 сентября 2021 года МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево стала участником проекта «Здоровое поколение – здоровый регион». В проекте участвуют обучающиеся первых классов.

Цель проекта «Здоровое поколение – сильный регион» – воспитание здорового поколения с социально значимыми патриотическими ценностями, пропаганда здорового образа жизни, поддержка и развитие спортивной культуры у молодого поколения, ранняя спортивная специализация и достижение высоких результатов, развитие физической культуры и массового спорта среди детей и молодежи.

Основные задачи проекта «Здоровое поколение – сильный регион» — формирование навыков здорового образа жизни у детей и подростков, воспитание духовно-нравственного, граждански активного и патриотического подрастающего поколения, максимальная занятость школьников физической культурой и спортом, раннее выявление спортивно-одаренных детей, формирование цельной системы подготовки спортивного резерва региона.
Реализация проекта позволит достичь улучшение состояния физического здоровья детей, снижение заболеваемости за счет привлечения к спортивной деятельности и формированию здорового образа жизни, грамотности в области гигиены и культуры здоровья, снижение рисков асоциального поведения среди детей и подростков, патриотическое воспитание молодого поколения, рост спортивных показателей юных спортсменов на различных соревнованиях, повышение уровня подготовки и выступлений городских сборных команд и отдельных спортсменов города по видам спорта на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Источник